Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

На организованную департаментом здравоохранения ежегодную «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ с сентября 2017 года томичи позвонили 49 раз. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на линию поступило 127 обращений.

По телефонам 8 (3822) 516-616 (звонок бесплатный для жителей Томска) и  8-800-350-88-50 (бесплатный звонок для жителей Томской области) специалисты регионального Центра медицинской и фармацевтической информации круглосуточно консультируют жителей региона по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа, рассказывают об основных мерах защиты в период эпидподъёма и признаках простудных заболеваний, при которых следует обратиться за медицинской помощью.

Для справки:

По данным Управления Роспотребнадзора по Томской области, в регионе по итогам прошедшей недели (с 30 января по 6 февраля) заболеваемость острыми респираторным вирусным инфекциями ниже пороговых значений: в Томской области - на 43,8%, в г. Томске - на 37,7%. Эпидпороги не превышены ни в одной возрастной группе населения. В циркуляции вирусов по-прежнему преобладают вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, адено- и РС-вирусы). На прошлой неделе был выявлен 1 лабораторно подтвержденный случай гриппа В у взрослого человека.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!