Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Накануне Дня медицинского работника состоялось награждение победителей социальной акции «Спасибо доктору!».

За время акции (с 1 апреля по 10 июня) жители Томской области оставили 11 572 «спасибо» в адрес врачей, медсестер, провизоров и фармацевтов региона. Благодарности получили 1640 медицинских работников и 54 сотрудника аптек из 133 федеральных и областных учреждений, а также частных компаний.

«Сегодня в региональном здравоохранении трудится около 30 тысяч человек, то есть каждый 40-й житель Томской области имеет отношение к медицине. И этот труд бесценен. Пусть ваша жизнь будет счастливой, полной любви, уверенности в будущем, благодарности и тепла», – поздравила присутствующих заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко.

По итогам конкурса в номинации «Моя любимая больница» победу одержал роддом №4, набрав наибольшее количество голосов пациентов.

«Народным доктором» стала детский онколог-гематолог Томской областной клинической больницы Инна Гербек.

Звание «Народная медсестра» получила медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники № 9 Центра семейной медицины Виктория Бедарева.

Победителем в номинации «Моя любимая аптека» признана «Живая аптека», расположенная по адресу: п. Светлый, 29.

В номинации «Народный аптекарь» лучшей стала провизор аптеки «Омела» Ольга Сонич.

Победители получили дипломы, памятные статуэтки с символом акции, подарки от партнеров и организатора акции.Акцию «Спасибо доктору!» проводит региональный Центр медицинской и фармацевтической информации департамента здравоохранения Томской области. Все благодарности и рейтинг организаций по итогам акции размещены на сайте.

Генеральный партнер акции в 2021 году – ПАО «Ростелеком».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!