Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Санитарные врачи рекомендуют проводить влажную уборку в квартире два-три раза в неделю. Если же в доме есть заболевший, необходима ежедневная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств на основе хлора.

Особое внимание следует обратить на обработку мылом или антисептиком дверных ручек, выключателей и ручек шкафов. Письменный стол, спинки стульев, не обитые тканью и мягким пористым материалом, необходимо протирать не реже одного раза в день, а бытовую технику и столешницы – после каждого использования и  приема пищи.

Для обработки ванной комнаты и туалета специалисты Роспотребнадзора рекомендуют использовать дезинфицирующие средства на основе хлора, независимо от того, есть в доме заболевший или нет. Обрабатывать нужно раковину, смесители, унитаз, ванну или душевую кабину. Зубные щетки и расчески, помимо регулярного ополаскивания водой, следует протирать салфетками на основе спирта.

В то же время Роспотребназор обращает внимание на то, что во всем должен быть разумный подход. Стремление сохранять чистоту не должно стать фактором стресса.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!