Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Сообщить о контакте с зараженным новой коронавирусной инфекцией и узнать, что нужно делать в этом случае, можно по телефонам горячей линии департамента здравоохранения Томской области (3822) 516-616, 8-800-350-8850.

Звонки принимаются круглосуточно, на вопросы отвечают операторы регионального центра медицинской и фармацевтической информации.

На горячую линию за время ее работы, с 12 марта,  поступило 86 209 обращений.

Как сообщила директор регионального центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова, в последнее время поступают звонки с вопросами,  что делать, если был контакт с зараженным COVID-19.

«Операторы колл-центра фиксируют контакты звонившего, место работы, наличие или отсутствие симптомов заболевания. Информация передается в региональное управление Роспотребнадзора и медорганизацию по месту нахождения человека для оперативного реагирования», - уточнила директор центра.

Также на горячую линию поступают вопросы о правилах соблюдения обязательного масочного режима в  общественных местах, графике работы медорганизаций в режиме повышенной готовности. Жителей области интересует, где можно сдать тесты на COVID-19, какие документы необходимо иметь при пересечении границ  региона. При необходимости операторы переключают на профильные ведомства – в Роспотребнадзор, правоохранительные органы, исполнительные органы государственной власти.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!