Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Как сообщил начальник отдела Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России Игорь Ярлыков, на примере бережливых технологий, внедренных и действующих сегодня в поликлинике №10 Томска, будет создано видеопособие для других медицинских учреждений России.

На днях эксперты из Минздрава России провели для томских медицинских организаций обучающий семинар в рамках регионального проекта «Развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Участниками мастер-класса стали специалисты регионального центра первичной медико-санитарной помощи Томской области, представители рабочих групп межвузовской поликлиники, МСЧ №2 и поликлиники №10.

Обучение проходило по методу картирования. Специалистам предлагалось пройти с секундомером и планшетом «путь пациента» от входа в поликлинику до выхода из неё. Для примера был выбран процесс по вакцинопрофилактике, в котором пациенту необходимо было поставить прививку от гриппа. Фиксировались все этапы на пути следования, а также проблемы, с которыми столкнулся пациент. Данная работа подробно будет изложена в обучающем видеокурсе.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!