Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Мобильный фельдшерско-акушерский пункт за полгода совершил 96 выездов в села и деревни Кожевниковского района. Обследования прошли 1800 жителей Еловки, Старой Ювалы, Чилино, Десятово, Осиновки, Новосергеевки, Базоя и Батурино.

До конца года запланировано посещение еще 14 сел и деревень Кожевниковского района.

Как сообщил главный врач Кожевниковской районной больницы Сергей Литавин, в мобильном ФАПе пациентов принимает врач и здесь же они могут сдать анализы. Кроме того, через мобильный ФАП прошли диспансеризацию 1400 человек, флюрографические исследования — 400 человек, осмотр у акушера-гинеколога — 450 женщин.

Мобильный ФАП в Кожевниковском районе открылся первым на территории Томской области в августе 2017 года. Второй мобильный ФАП в регионе заработал в Томском районе в апреле этого года, за это время он совершил 65 выездов, были осмотрены 229 человек.

В регионе с 2019 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется программа «Развитие первичной медико-санитарной помощи», в рамках которой в 2019 году  в селах Томской области появится 5 новых модульных ФАПов.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!