Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

17 июня в свой пятый в этом году рейс по районам Томской области отправится «Маршрут здоровья». На этот раз пунктом назначения станет Чаинский район, где медики осмотрят более 400 жителей из 18 населенных пунктов.

Работа поликлиники продлится в течение пяти дней с остановками в селах Чаинск, Новые Ключи, Варгатер, Леботер и Коломинские гривы. Жители близлежащих деревень и поселков будут доставлены сюда для консультаций и осмотра специальным транспортом.

Кроме профилактических и медицинских обследований, в программе маршрута предусмотрено обучение специалистами центра медицины катастроф старших школьников, фельдшеров, сотрудников ГИБДД и МВД навыкам оказания первой медицинской помощи.

В июне врачи автополиклиники «Маршрут здоровья» проверили здоровье более трехсот жителей Тегульдетского района. Больше половины обследуемых — пациенты старше 56 лет, 11 жителей получили неотложную медицинскую помощь.

Всего с марта 2019 года — старта «Маршрута здоровья» — врачи обследовали 1782 жителя Первомайского, Зырянского, Тегульдетского районов и города Кедровый.

Глава региона поручил разработать «Маршрут здоровья» в 2017 году, с целью профилактического обследования жителей отдаленных труднодоступных сельских населенных пунктов. Он стал автомобильным аналогом проекта «Плавучая поликлиника», который Сергей Жвачкин начинал в 1999-м, будучи президентом «Востокгазпрома».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!