Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Новая структура создана с целью маршрутизации пациентов с подозрением на злокачественные новообразования, больных с уже установленным диагнозом, а также для решения вопросов о максимально быстрой диагностике и лечения пациентов с высоким риском развития рака.

«Главный принцип работы центра мониторинга — индивидуальный подход. Мы будем отслеживать путь пациента на всех этапах: от подтверждения или опровержения первичного диагноза в поликлинике по месту прикрепления или в самом диспансере до выполнения разных видов высокотехнологичного и специализированного лечения, — подчеркнула главный врач областного онкодиспансера Софья Мазеина. — Задача центра, в том числе оперативно исправлять ситуацию при нарушении сроков диагностики или лечения. Качество и сроки оказания  онкологической помощи — на особом контроле».

На первом этапе специалисты центра мониторинга ТООД будут вести работу с теми, кто уже прошел анкетирование по выявлению риска возникновения онкологических заболеваний, а пациентов с высоким онкологическим риском направлять в кабинет профилактики или на прием к врачу онкологу. Кроме того, сотрудники центра будут по телефону информировать пациентов на каждом этапе обследования и лечения, контролировать получение специализированной, в том числе паллиативной помощи и симптоматического лечения, а также обеспечивать иногородним пациентам проживание в пансионате онкодиспансера. Индивидуальный мониторинг состояния здоровья будет продолжаться и после окончания лечения.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!