Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

В Международный день детей, больных раком, 15 февраля, в Томске прошел учебно-практический семинар «Ранняя диагностика опухолей наружных локализаций у детей».

«С 5 по 15 февраля мы провели ряд мероприятий, посвященных борьбе с онкологией у детей и взрослых. Целью данных мероприятий является привлечение внимания к проблемам  сохранения и укрепления здоровья, совершенствование оказания медицинской помощи по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний и предраковых патологий», - отметила главный врач областного онкологического диспансера Лидия Пикалова.

16 февраля главный детский онколог Департамента здравоохранения Инна Гербек проведет учебно-практический семинар «Ранняя диагностика злокачественных новообразований у детей».

Напомним, что с 5 по 15 февраля в Томской области прошел ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы против рака и Международному дню детей, больных раком. Среди них: мастер-классы, научно-практические семинары, проведение скрининга у мужчин и маммографии у женщин.

Для справки

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком. Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей больных раком (ICCCPO). Сегодня День детей больных раком проводится более чем в 40 странах под патронатом Международного общества детских онкологов.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!