Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

12 и 13 февраля акушеры-гинекологи из Мурманска работали в областном перинатальном центре. Специалисты приехали перенять опыт томских медиков после визита министра здравоохранения Мурманской области в прошлом году.

«Очень впечатлило то, что здесь, в Сибири, в перинатальном центре так развита фетальная хирургия. В центральной России проведение таких операций на пике развития, порадовало, что Томская область не отстает»,- отметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Залесный.

В областном перинатальном центре с его открытия (2011 год) прошло 111 фетальных операций для пациенток из Томска и Томской области. В том числе одна операция с начала этого года.

В рамках работы Мурманская делегация посетила перинатальный центр, роддом №1. Вместе с акушерами-гинекологами в Томскую область также приехал специалисты по онкологии, которые посетили Шегарскую районную больницу, где томские медики поделились опытом проведения химиотерапии онкологическим пациентам.

Фетальная операция – внутриутробное вмешательство для корректировки и лечения аномалии плода. Фетальная терапия необходима тогда, когда жизнь плода находится в опасности.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!