Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Бесплатные препараты по федеральной программе получают 25 910 льготников из Томской области. Еще 40 204 монетизировали льготу, оформив выплату на эти цели.

До 1 октября они могут вернуться в программу, написав заявление в отделении Пенсионного фонда по месту жительства. В заявлении нужно будет выбрать между набором социальных услуг (бесплатные медикаменты, санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения и обратно) и компенсацией (сейчас это 1075 рублей).

«Ежегодно после окончания приема заявлений к нам поступают обращения пациентов, отказавшихся от участия в программе в пользу денежной компенсации, — отметила председатель комитета организации лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Томской области Елена Потягайлова. — Это происходит при выявлении нового заболевания, изменении схем лечения, в связи с необходимостью принимать более дорогостоящие препараты. В этих случаях суммы выплаты становится недостаточно, а экстренно вернуться в программу невозможно».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!